Pan!K. Was Würdest Du Tun?

Объявление


Гости, регистрируйтесь, и вы увидите весь форум!

Администрация:

Админы:
Rebeccah O'Neel


Модераторы:

идёт набор




Полезные ссылки:

Шаблон анкеты
Необходимые персонажи
Занятые внешности
Наша реклама
Мастер-класс
Наш спонсор



Новости:
Ролевая только открыта. Нужны персонажи.

События игры:

Фрэнки на интервью с Ребеккой. Николь наконец-то приехала, и теперь они с Линке и Яном находятся в штабе.



Дата и время:

11 декабря 2008 года, 13.00-17.00



Погода:

Холодно, небо пасмурное, дует ветер, -4 градуса по Цельсию



Реклама:

Дорогие рекламщики, для вас есть специальный аккаунт


Ник: PR

Пароль: 12345


Реклама взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pan!K. Was Würdest Du Tun? » Игра вне игры » Мастер-класс для новичков


Мастер-класс для новичков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На нашей ролевой уже есть несколько людей, которые плохо разбираются в ролевых играх. Специально для них я создала такую тему, в которой буду разъяснять что-то непонятное, а так же писать примеры постов.

Мастер-класс будет проводиться каждую неделю или чаще.

2

Урок 1.

Я рискну взять для примера пост Кристиана Линке. Итак, исходный пост (нисколько не изменённый):

Не, мне больше нравиться вопрос адресованный тебе "В каких вы сейчас отношениях с Лео?"... Мне так нравиться пунцовый цвет твоего лица!  :crazyfun:
закрывает голову готовясь к удару по темечку...

Во-первых, пост оформлен неправильно, есть грамматические и прочие ошибки, в тексте поста допущен смайл. Исправляем:

- Не, мне больше нравится вопрос, адресованный тебе: "В каких вы сейчас отношениях с Лео?"... Мне так нравится пунцовый цвет твоего лица!   
Закрывает голову, готовясь к удару по темечку.

Во-вторых, пост написан в неправильном времени и неправильном лице. Изменяем:

Крис закрыл голову, готовясь к удару по темечку.

В-третьих, пост слишком короткий. Так и хочется добавить каких-то действий, размышлений персонажа, описания окружающей обстановки. Без этого пост получается простым и сухим. Добавляем:

- Не, мне больше нравится вопрос, адресованный тебе: "В каких вы сейчас отношениях с Лео?" - Линке игриво улыбнулся. - Мне так нравится пунцовый цвет твоего лица!   
Крис засмеялся, одновременно закрывая голову руками - готовился к удару по темечку от Фрэнки. Эту тему они частенько обсуждали, и каждый раз заканчивался шутливой дракой. Конечно, Кристиан и Фрэнки были друзьями, поэтому Фроня не обижался на Линке.
А если бы он хотел меня по-настоящему ударить... Ох, с его-то силой - боюсь даже представить, что стало бы с басистом Pan!k.

Конечный результат получился неплохим для начинающего игрока.

Учитесь играть красиво! Ваша любящая админка.

3

Эээ...Я конечн в этом не разбираюсь но помоему длинные посты запаришься читать...(имхо)

Rebeccah O'Neel написал(а):

Эту тему они частенько обсуждали, и каждый раз заканчивался шутливой дракой. Конечно, Кристиан и Фрэнки были друзьями, поэтому Фроня не обижался на Линке.А если бы он хотел меня по-настоящему ударить... Ох, с его-то силой - боюсь даже представить, что стало бы с басистом Pan!k.

Я если чесно не понимаю зачем это бла-бла-бла....но если так надо буду писать так...

4

Jan Werner
Знаешь, когда пишут посты на сорок-шестьдесят строк, я тебя поддерживаю - я никогда такую муть не читаю. Но по крайней мере шесть строчек, не три - это всё же интереснее.

Jan Werner написал(а):

Я если чесно не понимаю зачем это бла-бла-бла....но если так надо буду писать так...

А тебе самой не интереснее? Когда посты наполнены смыслом и интересными деталями - это же лучше, разве не так?

5

Rebeccah O'Neel написал(а):

А тебе самой не интереснее? Когда посты наполнены смыслом и интересными деталями - это же лучше, разве не так?

Иногда нет... Это наша фантазия, и нельзя научиться фантазировать, это потология. Так что если не устраивают лично мои посты, то я могу их прекратить!

Я рискну взять для примера пост Кристиана Линке. Итак, исходный пост (нисколько не изменённый).

Может не стоит рисковать??? Кристиан линке все таки не оч спокойный чел, может и обидеться...:)Так что, я конеш понимаю, риск благородное дело, но не со мной... Извини... прошу не брать пожалуйста мои посты в рассмотр....

Отредактировано Chris Linke (Wed-11-08 13:53:14)

6

Chris Linke написал(а):

Иногда нет... Это наша фантазия, и нельзя научиться фантазировать, это потология. Так что если не устраивают лично мои посты, то я могу их прекратить!

Иногда и правда так скушно читать...Но я постараюсь писать подлиннее) и поинтересней)) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif  но иногда у меня мозги вырубаюца и я длиннее трёх строк придумать немогу... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

7

Урок 2.

Исправление повторений. Изначально нам было дано:

Вдохнув несколько раз для уверенности, я постучался в дверь кабинета отца и приоткрыл дверь.
- Здравствуй, отец. Можно войти?

Два раза повторяется «дверь», убираем лишний. Два раза слово «отец», тоже одного убираем. В итоге получаем вот что:

Вдохнув несколько раз для уверенности, я постучался в кабинет и приоткрыл дверь.
- Здравствуй, отец. Можно войти?

Получается неясно, в чей кабинет он постучал, но это понятно далее по тексту. Или же можно прибавить пару предложений в начало:

Я тяжело поднялся по лестнице к нужной мне двери, боясь встречи с отцом. Он не поймёт моего решения, я это знаю.
Вдохнув несколько раз для уверенности, я постучался в кабинет и приоткрыл дверь.
- Здравствуй, отец. Можно войти?

Здесь уже уместно использовать оба слова, так как в контексте они стоят уже более разреженно. И ещё. Конечно, «постучаться в кабинет» мы физически не можем, но это общепринятое разговорное выражение, так что оно допускается.

Учитесь играть правильно! Ваша любящая админка.


Вы здесь » Pan!K. Was Würdest Du Tun? » Игра вне игры » Мастер-класс для новичков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно